Дата публикации: 14.03.2014 08:01 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
11 марта 2014 года в ИФНС России по Ленинскому району г. Оренбурга прошел День открытых дверей для студентов Оренбургского государственного экономического колледжа Интерната.
В целях воспитания налоговой грамотности учащихся главный госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Ольга Викторовна Челпаченко постаралась в легкой и доступной форме рассказать слушателям о налогах, существующих в современной России, их назначении и функциях, особое внимание уделив знакомству с налогами, которые уплачивают физические лица.
Живой интерес у слушателей вызвал рассказ о возможности получить в режиме реального времени сведения об идентификационном номере налогоплательщика, распечатать единое налоговое уведомление, платежный документ и уплатить налоги через Интернет, сэкономив личное время, используя интерактивные сервисы на сайте налоговой службы.
Продолжая разговор,
Ольга Викторовна подробно остановилась на преимуществах бесконтактного способа общения граждан с налоговыми органами, посредством подключения к Интернет - сервису «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», ознакомив присутствующих с порядком получения доступа к этой электронной услуге, и всех предоставляемых ею возможностях.
В ходе проведения данного мероприятия студентам напомнили о правах и обязанностях налогоплательщиков, рассказали о работе операционного зала инспекции, вручили информационные листовки по вопросам декларирования доходов за 2013 год, предоставления налоговых вычетов, а также информацию о работе
Интернет - сервисов на официальном сайте налоговой службы.