Дата публикации: 15.08.2014 13:38 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Государственные и муниципальные услуги должны быть доступны каждому гражданину, а процедура их предоставления стать простой и качественной. Именно с этой целью Межрайонная ИФНС России № 10 по Оренбургской области приняла участие в рабочей встрече руководителей многофункциональных центров Оренбургской области и представителей Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.
Участники мероприятия, и.о. заместителя министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Струнцова Н.О., начальник Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области Перова Т.Г, директор ГАУ «МФЦ» Шабельников А.П., начальник отдела по координации и проведению административной реформы МЭРПП Жиляков В.М., а также руководители структурных подразделений служб обсудили вопросы взаимодействия, каждый выступил со своим докладом. Особое внимание уделили решению актуальных проблем при предоставлении государственных услуг и перспективы на будущее.
В свою очередь Перова Т.Г. подвела итоги совместной работы за 1 полугодие 2014 года и сделала акцент на необходимость участия специалистов муниципальных многофункциональных центров Оренбургской области в семинарах проводимых Инспекцией по вопросам применения требований нормативных документов при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (крестьянско-фермерских хозяйств), в целях повышения профессионального уровня и качества оказываемых МФЦ государственных услуг. А также на активизацию и масштабное информирование заявителей о возможностях и преимуществах получения указанной услуги в многофункциональных центрах, расположенных территориально приближенно к заявителям.
В ходе встречи была достигнута договоренность о регулярном проведении семинаров и практических занятий для специалистов МФЦ.