Совершенствование работы с налогоплательщиками обсудили на совещании в областном налоговом Управлении

Дата публикации: 17.11.2014 08:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

14 ноября 2014 года в УФНС России по Оренбургской области прошел семинар-совещание с сотрудниками налоговых органов области по вопросам организации работы с налогоплательщиками.
 
Совещание прошло под председательством заместителя руководителя УФНС России по Оренбургской области Тушмакова Павла Алексеевича с участием сотрудников отдела работы с налогоплательщиками областного налогового Управления, заместителей начальников межрайонных ИФНС России по Оренбургской области, курирующих вопросы работы с налогоплательщиками, начальников отделов инспекций, ответственных за организацию работы с налогоплательщиками, и специалистов, ответственных за взаимодействие со средствами массовой информации.
 
Открывая семинар, П. Тушмаков обратил внимание, что налоговая Служба постоянно расширяет способы двухстороннего бесконтактного взаимодействия с гражданами. «И это не просто удобство. Это способ исключить человеческий фактор или договоренности налогоплательщика с налоговым инспектором. Когда все процедуры ясны – повышается сознательность граждан», – отметил П. Тушмаков.
 
Одно из последних нововведений – возможность для владельцев «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» оценить качество ответа на обращение, направленного ему налоговым органом.
 
Начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Кулакова Татьяна Николаевна рассказала о перспективах взаимодействия с налогоплательщиками и новациях налогового законодательства в 2015 году.
 
В ходе семинара были рассмотрены вопросы совершенствования работы с налогоплательщиками, в том числе интерактивного, взаимодействия с МФЦ на территории Оренбуржья, о внедрении фирменного стиля ФНС России и системы управления очередью в инспекциях области, функционировании сервисов ФНС России «Информационные стенды», «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Анкетирование». Особо отмечен вопрос информационного взаимодействия с налогоплательщиками.
 
Подведены итоги информационной работы за 10 месяцев текущего года, качества обслуживания налогоплательщиков по телефонному информированию и при личном приеме.