Дата публикации: 23.06.2015 08:37 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
19.06.2015 специалисты отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Оренбургской области провели встречу с сотрудниками Бузулукского отделения Сбербанка России, на которой речь шла об электронном сервисе ФНС России «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Специалист инспекции Азамат Затлеув ознакомил присутствующих с широким спектром возможностей онлайн-сервиса. Раздав участникам встречи листовки, он рассказал о том, что сервис позволяет не только получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, ходе проведения проверки представленной налогоплательщиком налоговой декларации формы 3-НДФЛ на получение налогового вычета, но и контролировать состояние расчетов с бюджетом, распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
В заключение встречи, Азамат Затлеув помог присутствующим заполнить заявление на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», ответил на все интересующие вопросы, а также, напомнил о необходимости провести инвентаризацию имущества через Личный кабинет.