ENG

Татьяна Фольц рассказала предпринимателям о мерах поддержки

Дата публикации: 18.11.2022 09:03

17 ноября 2022 года заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Оренбургской области Татьяна Фольц приняла участие в работе семинара-совещания с предпринимателями в администрации Грачевского района.

Татьяна Фольц рассказала о мерах налоговой поддержки бизнеса, действующих в 2022 году. Отдельно остановилась на мерах поддержки для лиц, призванных в соответствии с Указом Президента РФ № 647 на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации.

Кроме того, обратила внимание на введение для налогоплательщиков с 1 января 2023 года Единого налогового платежа и Единого налогового счета. Налогоплательщикам необходимо заранее подготовиться к переходу на уплату налогов по новой системе и провести сверку состояния расчетов с бюджетом.

Татьяна Фольц напомнила, что 1 декабря 2022 года наступает срок уплаты имущественных налогов с физических лиц, и сообщила о возможности представления Согласий на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам в бюджетную систему Российской Федерации.