ENG

Специалисты Управления приняли участие в семинаре регионального обкома профсоюза

Дата публикации: 09.10.2023 15:00

6 октября специалисты УФНС России по Оренбургской области выступили на семинаре в Оренбургском обкоме профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

С темой о предоставлении налоговых вычетов выступила главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Татьяна Глазова. Слушатели были ознакомлены с видами вычетов, нововведениями в законодательстве в части их предоставления, а также порядком возврата уплаченного НДФЛ.

Старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Мария Попова напомнила о проводимой в настоящее время кампании по уплате имущественных налогов, возможностях и преимуществах использования Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц, способах получения налоговых уведомлений и способах уплаты исчисленных налогов.

Участники семинара активно задавали вопросы по темам выступлений.

Все коллективы, представителями которых были слушатели семинара, будут проинформированы о необходимости уплаты имущественных налогов в срок не позднее 1 декабря 2023 года.

Слушателями семинара стали более 60 представителей профсоюзного актива г. Оренбурга и Центральной зоны Оренбургской области.