ENG

Налоговики провели консультации в ходе работы мобильного офиса

Дата публикации: 21.11.2023 07:16

Сотрудники Межрайонных ИФНС России № 7 и 13 по Оренбургской области организовали работу мобильного офиса в п. Весенний и с. Городище.

В ходе проведения мероприятий налогоплательщикам разъяснили порядок исчисления и уплаты имущественных налогов, предоставления налоговых льгот и напомнили, что срок уплаты имущественных налогов за 2022 год истекает 1 декабря 2023 года.

Специалисты проинформировали посетителей о возможности получения налоговых уведомлений не только в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России, но и на портале госуслуг. Для того чтобы воспользоваться таким способом получения налогового уведомления, налогоплательщик должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Пользователю портала необходимо направить в налоговый орган согласие на получение налоговых уведомлений, подписать заявление в мобильном приложении «Госключ» и дождаться подтверждения от налогового ведомства о принятии согласия.

Сотрудники инспекций рассказали о возможности подключения к СМС-информированию о налоговой задолженности, что позволит быть в курсе налоговых расчетов по своему Единому налоговому счету.