ENG

В ходе выездного семинара налоговики рассказали об исполнении налоговых уведомлений

Дата публикации: 24.11.2023 09:42

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 13 по Оренбургской области в целях повышения налоговой грамотности участников налоговых правоотношений провели выездной обучающий семинар с представителями общероссийского профессионального союза работников культуры.

В ходе проведения мероприятия налогоплательщикам разъяснили порядок исчисления и уплаты имущественных налогов, предоставления налоговых льгот и напомнили, что срок уплаты имущественных налогов за 2022 год истекает 1 декабря 2023 года. Обратили внимание участников на то, что в этом году впервые появилась возможность получать налоговые уведомления через личный кабинет на портале госуслуг. Для этого необходимо подать в нем согласие на получение уведомления в электронном виде.

Специалисты рассказали слушателям о возможностях и преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», способах подключения к данному ресурсу. Личный кабинет позволяет с максимальной оперативностью и комфортом исполнять свои налоговые обязательства.

Слушатели получили ответы и на вопросы, касающиеся предоставления вычетов по налогу на доходы физических лиц и о порядке декларирования доходов.