ENG

Сотрудники Управления провели уроки налоговой грамотности «юНГа»

Дата публикации: 22.03.2024 09:01

В период с 19 по 21 марта в рамках Всероссийского просветительского налогового проекта ФНС России «юНГа» сотрудники УФНС России по Оренбургской области Евгения Нефельд, Светлана Дейнега, Ольга Кузнецова и Зиля Рахимова  провели уроки налоговой грамотности в 4 школах г. Оренбурга.

Во время интерактивных уроков налоговики в игровой и доступной форме объяснили школьникам социальную функцию государства и рассказали о связанных с ней расходах. На наглядных примерах они показали, как налоговая культура может повысить уровень благосостояния и социальной защищенности гражданина, как вклад каждого формирует развитие и процветание всей страны.

Уроки проходили с демонстрацией различных материалов и видеофильмов, благодаря чему школьники смогли легко усвоить информацию по налоговой тематике и деятельности налогового органа.

Ребята активно участвовали в дискуссионных моментах, охотно делились своим мнением, высказывали свои предложения, с интересом отвечали на задаваемые вопросы.

По окончанию мероприятия ученики и педагоги поделились впечатлениями об уроке, оставив свои отзывы на «Ладошках».

Проведение подобных мероприятий позволяет расширить кругозор школьников, сформировать у ребят положительное отношение к налоговой службе, выработать активную жизненную позицию и социальную ответственность.