Налоговики знакомят сотрудников банка с электронными сервисами ФНС России

Дата публикации: 20.07.2015 06:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.


17 июля состоялась встреча специалистов ИФНС России по Центральному району г. Оренбурга  с сотрудниками  Оренбургского отделения № 8623 ОАО «Сбербанк России» по вопросу популяризации сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

На встрече  освещена информация о том, как возможно воспользоваться Интернет - сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом и о том, что обратиться на подключение к услуге можно в любую налоговую инспекцию независимо от места постановки на учет.

Также до сотрудников  доведена информация о статусе проверки декларации налога на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) в случае ее представления в налоговый орган для получения стандартных, социальных, имущественных налоговых вычетов и подаче заявление после  завершения проверки в налоговый орган на возврат налога,  получить его на свои личные банковские реквизиты без посещения налоговой инспекции и вручены заявления  на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».