Налоговики Орска провели обучающий семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 25.09.2017 08:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ИФНС России по г.Орску  21 сентября состоялся семинар, в котором приняли участие более 30 налогоплательщиков.

Специалисты провели подробный обзор по вопросам соблюдения требований Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Напомнили, что предприятия сферы услуг, владельцы торговых автоматов, а также лица, применяющие патент и ЕНВД, обязаны будут применять новую ККТ передающую данные в налоговую онлайн с 1 июля 2018 года.

В ходе семинара были  рассмотрены типичные ошибки, допускаемые налогоплательщиками  при заполнении  расчетов по страховым взносам, а также особенности  интернет-сервиса «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства».

Налоговики ответили на многочисленные вопросы налогоплательщиков и напомнили о том, что семинары проводятся на постоянной основе.