ENG

Андрей Зуев в радиоэфире рассказал о новых возможностях личного кабинета

56 Оренбургская область

Дата публикации: 04.04.2022

В эфире радиостанции «Дорожное радио» заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 13 по Оренбургской области Андрей Зуев рассказал радиослушателям о реализации новых функций «Семейный доступ» и СМС - информирование электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В своем выступлении Андрей Владимирович предоставил информацию, как получить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и сообщил о его доработке новыми функциональными возможностями.

В разделе «Профиль» добавлена вкладка «Семейный доступ», которая предназначена для направления и отображения запросов на доступ к информации из личного кабинета несовершеннолетнего ребенка, и доработан интерфейс раздела «Налоги» в части предоставления возможности просматривать и оплачивать платёжные документы несовершеннолетнего ребенка.

Кроме того у налогоплательщиков появилась возможность оперативно получать информацию о возникшей задолженности с помощью СМС - сообщений.

Обязательным условием подключения к данной услуге является письменное согласие на информирование, представленное в налоговый орган.