ENG

Андрей Зуев в радиоэфире напомнил о том, что 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов

56 Оренбургская область

Дата публикации: 30.11.2022

28 ноября 2022 года в эфире радиостанции «Планета FM» заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 13 по Оренбургской области Андрей Зуев сообщил радиослушателям о приближении срока уплаты транспортного, земельного налога, налога на имущество физических лиц, а также в отдельных случаях НДФЛ за 2021 год.

В своем выступлении Андрей Зуев напомнил, что уплата имущественных налогов физическими лицами осуществляется на основании направленного налоговым органом единого налогового уведомления или уведомления, полученного через личный кабинет налогоплательщика, не позднее 30 дней до наступления срока уплаты имущественных налогов и рекомендовал в случае неполучения уведомления, обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию или в МФЦ.
Информацию о неполучении налогового уведомления можно направить через личный кабинет налогоплательщика или сервис «Обратиться в ФНС России».

Кроме того, с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» можно ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (вычетов) по всем имущественным налогам в конкретном регионе. Здесь представлены как федеральные, так и льготы, действующие на местном уровне.

В заключении своего выступления Андрей Зуев пояснил, что неоплаченные в срок налоги влекут за собой начисление пени за каждый календарный день просрочки, получение требований, обращение налогового органа в суд о взыскании налога и рекомендовал радиослушателям, не откладывать уплату налогов на последний день, а оплатить их в кратчайшие сроки.