ENG

Оренбуржцам в телеэфире рассказали о налоговых льготах по имущественным налогам

56 Оренбургская область

Дата публикации: 04.04.2023

31 марта 2023 на телеканале «ОРТ» в информационной программе «Новости дня» начальник Межрайонной ИФНС России №12 по Оренбургской области Владимир Погорельский проинформировал граждан о льготах по имущественным налогам и о порядке их предоставления.

Физические лица могут представить заявление на льготу по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. Соответствующее заявление могут представить налогоплательщики, у которых в 2022 году впервые возникло право на налоговую льготу в отношении недвижимого имущества, в том числе земельных участков, а также транспортных средств. В случае наступления у налогоплательщика права на льготу в течение календарного года льгота применяется с того месяца, в котором возникло право на ее применение.

Направить заявление и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым отправлением, либо обратившись лично (через представителя) в налоговый орган или в МФЦ.


Для отдельных категорий граждан: пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, ветеранов боевых действий налоговая льгота предоставляется в беззаявительном порядке, на основании информации, полученной налоговым органом в рамках межведомственного обмена сведениями.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

93 Мб

0 б