ENG

Лицеисты и кадеты приняли участие во всероссийском проекте «юНГа»

56 Оренбургская область

Дата публикации: 20.04.2023

14 апреля в Межрайонной ИФНС России № 7 по Оренбургской области прошёл Всероссийский урок налоговой грамотности в рамках просветительского проекта «юНГа».

Проект «юНГа» – налоговая грамотность для школьников – мероприятия, проводимые налоговыми органами с целью формирования у обучающихся представлений о ценности страны, созданной общим трудом, а также о важности работы налоговиков.

На урок в Межрайонную ИФНС России № 7 по Оренбургской области пришли ученики 6 класса лицея № 8 г. Оренбурга и курсанты Президентского кадетского училища.

Впервые инспекция вышла за рамки обыденности. Урок проводили не только налоговики, но и стажёры - учащиеся лицея, которые уже больше года стажируются в инспекции. Межрайонная ИФНС России № 7 является профориентационной площадкой для лицея. К лицеистам с докладом «Армия, я и налоги» присоединились кадеты.

После урока учащиеся совершили экскурсию в Законодательное Собрание Оренбургской области, где узнали об истории регионального парламента и законотворческом процессе.

Подробнее в сюжете телекомпании «ОРТ».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

108 Мб

0 б