ENG

В эфире телекомпании «СТС-Бугуруслан» С.Г. Малов ответил на вопросы бугурусланцев

56 Оренбургская область

Дата публикации: 14.03.2014

5 марта в налоговой инспекции состоялась прямая линия по вопросам декларирования гражданами доходов за 2013 год и предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов.
 
Начальник инспекции Сергей Геннадьевич Малов в течение двух часов отвечал на вопросы, поступившие по телефону от жителей города и района, которые имели возможность задать свой вопрос представителю налоговой службы и оперативно получить квалифицированный ответ, что способствует повышению налоговой грамотности населения и сокращению обращений со стороны налогоплательщиков.
 
Особое внимание Сергей Геннадьевич уделил порядку получения социальных и имущественных налоговых вычетов: какие документы необходимы для получения социального налогового вычета за обучение ребенка, на приобретение медикаментов; каков порядок получения имущественного налогового вычета при покупке квартиры; получения вычетов при приобретении домов незавершенных строительством и квартир в новостройках без отделки.
 
Сергей Геннадьевич напомнил, что для удобства граждан, у которых существует обязанность сдать налоговую декларацию, изменяется график работы инспекции:
 
  • в апреле можно обращаться в рабочие дни до 20.00 часов,
  • 14 и 15 марта 2014 года, а также 11 и 12 апреля 2014 будут проводиться Дни открытых дверей.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

16 Мб

0 б