ENG

Л. Кузнецова приняла участие в телепрограмме «Свободный диалог»

56 Оренбургская область

Дата публикации: 22.08.2014

Начальник Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Оренбургской области Лидия Александровна Кузнецова приняла приглашение от тележурналистов канала МУП СТВ Бузулук на участие в программе «Свободный диалог» и ответила на интересующие журналистов вопросы.
 
Л.А.Кузнецова рассказала об итогах работы инспекции за первое полугодие 2014 года и задачах, которые решаются на сегодняшний день.
 
В продолжение беседы, Л. Кузнецова отметила, что основная задача налоговой службы - это исполнение бюджетов всех уровней, кроме того – контроль над соблюдением налогового законодательства налогоплательщиками. Сегодня большинство налогоплательщиков представляют отчетность о своей деятельности, но есть и такие, которые нарушают данную норму закона. В этом случае нарушители привлекаются к налоговой ответственности.
 
Лидия Александровна ответила на вопрос журналиста об изменениях в налоговом законодательстве с 1 января 2014 года. В частности, она напомнила налогоплательщикам о том, что с указанной даты изменился досудебный порядок обжалования, а так же ознакомила телезрителей с другими изменениями в налоговом законодательстве.
 
Л.А.Кузнецова обратила внимание граждан на то, что сегодня можно общаться с налоговой службой не выходя из дома, если при этом Вы подключены к сервисам «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Личный кабинет для налогоплательщика юридического лица».
 
В заключение беседы, начальник инспекции обратилась к телезрителям, которые не получили налоговые уведомления или у которых есть вопросы по порядку начисления имущественных налогов, транспортного и земельного налогов и применения льгот по ним. Необходимо, чтобы до наступления сроков уплаты данных налоговых граждане уточнили все вопросы.
 
Л.А.Кузнецова поблагодарила всех налогоплательщиков за взаимопонимание и доброжелательное отношение.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

33 Мб

0 б