ENG

Бузулучанам напомнили о декларационной кампании 2015 года и пригласили на День открытых дверей

56 Оренбургская область

Дата публикации: 27.03.2015


Заместитель начальника инспекции Анна Лещенко на телеканале ИТЦ «Партнер», напомнила бузулучанам о проведении декларационной кампании 2015 года, которая сейчас в самом разгаре, а также о мероприятиях, которые проводятся в ходе кампании.

В частности, А. Лещенко рассказала о том, что декларировать доходы должны  физические лица, которые в 2014 году получили доходы от продажи имущества, находящегося в собственности на момент продажи менее трёх лет (например, квартира, дом, автомобиль, земельный участок и т.п.), от сдачи имущества в аренду от продажи ценных бумаг, акций и в других случаях. Налоговая декларация формы 3-НДФЛ должна быть представлена налогоплательщиком не позднее 30 апреля 2015 года.

А. Лещенко отметила, что в рамках декларационной кампании инспекция проводит Дни открытых дверей , которые пройдут 27-28 марта и 24-25 апреля 2015 года. Специалисты инспекции окажут практическую помощь в заполнении деклараций, ответят на вопросы, касающиеся не только предоставления сведений о доходах, но и проконсультируют по другим вопросам налогообложения.

В заключение Лещенко А.П. сказала, что важно не только в установленный срок сдать налоговую декларацию, но еще и своевременно оплатить налоги, чтобы избежать принудительного взыскания через судебных приставов, неся при этом дополнительные материальные затраты.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

5 Мб

0 б