Сайт администрации г.Оренбурга об участии налоговиков в X бизнес-форуме

56 Оренбургская область

Дата публикации: 09.02.2015

Издание: сайт администрации г.Оренбурга
Тема: бизнес-форум
Источник:  http://www.orenburg.ru/official/news/246/40235/


6 февраля в Оренбурге в десятый раз прошел ежегодный бизнес-форум "Город – бизнесу, бизнес – городу".

Все десять лет представители УФНС России по Оренбургской области принимают активное участие в работе форума, консультируя граждан по вопросам налогообложения.

В этом году от налоговой службы в работе форума приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Оренбургской области Любовь Прутовая, главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Любовь Кольцова, главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела Управления Александр Дасаев, главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Татьяна Попова, старший государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц Управления Нина Ильина, государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц Управления Рида Газизова и заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 ИФНС России по Центральному району Оренбурга Татьяна Зубцова.

Налоговики приняли участие в работе "улицы бесплатных консультаций", в рамках которой дали около 50 консультаций и ответили более чем на 60 вопросов по налогообложению физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Больше всего граждан интересовали вопросы постановки и снятия с учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, регистрации контрольно-кассовой техники, выбора режима налогообложения, совмещения нескольких режимов налогообложения и другие.

Многие обращались за консультацией по заполнению налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ для получения имущественного, социального и стандартного налоговых вычетов.

Кроме того, налоговики рассказали налогоплательщикам о способах бесконтактного взаимодействия с налоговыми органами при помощи электронных сервисов ФНС России. Много желающих было подключиться к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Все обратившиеся за консультацией получили листовки с информацией о работе Интернет-сервисов ФНС России и декларировании доходов физическими лицами.

В ходе общения с представителями налоговой службы оренбуржцы, гости форума, получили квалифицированные ответы на вопросы.