Срок сдачи декларации по НДС за 1 квартал 2015 года – 27 апреля

56 Оренбургская область

Дата публикации: 14.04.2015

9 апреля в эфире радиостанции «Аргус»  в рубрике «Налоги» состоялось выступление исполняющего обязанности начальника Межрайонной ИФНС №8  Оренбургской области Станислава Красильникова о правилах и порядке представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость»

В своем выступлении Станислав Евгеньевич рассказал о том, налоговая декларация по НДС за 1 квартал 2015 года должна представляться в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

Станислав Евгеньевич особенно подчеркнул, что декларация, представленная на бумаге, будет считаться налоговым органом не представленной.

В заключение своего выступления С. Красильников напомнил об общих сроках представления декларации и уплаты НДС, которые  увеличены на 5 дней. Сдать декларацию по НДС за 1 квартал 2015 года следует не позднее 27 апреля.