ENG

Реализация имущества должников, находящихся в процедуре банкротства

Дата публикации: 12.01.2023 08:03

В случае введения в отношении должника процедуры конкурсного производства или реализации имущества гражданина, принадлежащее ему имущество подлежит реализации на торгах в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Принять участие на торгах по реализации имущества, принадлежащего должникам, находящимся в процедуре банкротства, вправе любой гражданин Российской Федерации или любое юридическое лицо.

Для участия в торгах необходимо иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП), своевременно направить необходимый пакет документов (перечень содержится в сообщении о торгах) и перечислить задаток в размере 10 процентов от начальной стоимости имущества, указанной в сообщении о проведении торгов.

Информация о торгах по реализации имущества должника является общедоступной и публикуется в сети «Интернет» на сайтах www.bankrot.fedresurs.ru, www.kommersant.ru и www.kartoteka.ru.

Ресурсом www.kartoteka.ru потенциальному покупателю представлена возможность на ранней стадии подать заявку на покупку имущества, еще не выставленного на торги, и возможность своевременно получать актуальные сведения предлагаемого к продаже имущества, в том числе об изменении цены и справочная информация об идентифицирующих признаках актива, до момента его приобретения