ENG

Как получить решение по жалобе

Дата публикации: 18.06.2025 15:12

Налогоплательщик, представляя жалобу на акты ненормативного характера, действия (бездействие) должностных лиц налогового органа, в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 139.2 Налогового кодекса Российской Федерации вправе самостоятельно выбрать способ получения решения по жалобе.

Так, решение по жалобе может быть получено на бумажном носителе или в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи и через личный кабинет налогоплательщика.

В случае, если налогоплательщиком не заявлен способ получения решения по жалобе, то в приоритетном порядке оно будет направлено юридическим лицам в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, физическим лицам - через личный кабинет налогоплательщика.