ENG

В Управлении обсудили проблемы, возникающие при ведении бизнеса

Дата публикации: 07.11.2023 09:10

На базе Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области проведено очередное заседание региональной площадки по предупреждению кризисных ситуаций на предприятиях Оренбургской области.

Участниками стали представители пяти министерств и налоговой службы. Возникшие проблемы при ведении бизнеса на заседании озвучили шесть предприятий Оренбуржья.

По итогам обсуждения четырём налогоплательщикам предложено обратиться с заявлением за получением отсрочки/рассрочки на сумму 20 млн рублей.

Стоит отметить, что с августа текущего года в рамках деятельности данной региональной площадки принято два положительных решения о предоставлении отсрочки и рассрочки по уплате налоговых платежей на сумму порядка 12 млн рублей.

Региональная площадка по предупреждению кризисных ситуаций на предприятиях Оренбургской области помогает найти оптимальный путь урегулирования образовавшейся задолженности.

Цель - помочь оренбургскому бизнесу, попавшему в тяжелую экономическую ситуацию, восстановить платежеспособность и не допустить его банкротства.

Сообщить об ухудшении платежеспособности, социально-экономического положения организации или возникающих трудностях при ведении бизнеса можно в Управление по телефону: +7 (3532) 32-36-01, добавочный 1252, 1259, 1269.