ENG

Руководитель УФНС России по Орловской области провела встречу с представителями Правительства региона и бизнеса

Дата публикации: 31.03.2022 10:45

Вчера состоялась встреча руководителя Управления ФНС России по Орловской области И.Н. Емельяновой с руководителем Департамента промышленности и торговли Орловской области М.И. Петровым и исполнительным директором ООО «Орловский сталепрокатный завод» А.В.Ереничевым.

Встреча прошла в рамках работы регионального Ситуационного центра, действующего в УФНС России по Орловской области.

М.И. Петров рассказал присутствующим, как складывается работа промышленных предприятий Орловской области в условиях западных санкций, о развитии импортозамещения и мерах государственной поддержки. Он отметил, что в условиях неблагоприятной санкционной политики Правительством региона уже принят и продолжает прорабатываться ряд дополнительных мер, направленных на минимизацию последствий.

- Сегодня, в связи с напряженной обстановкой, сложившейся из-за недружественных действий отдельных государств, особенно важно получение обратной связи от представителей бизнеса и граждан, - отметила И.Н. Емельянова. – Это позволит оперативно реагировать на возникающие проблемы и вырабатывать предложения по мерам их поддержки, в том числе, и на федеральном уровне.

Ирина Николаевна рассказала, что Ситуационный центр, действующий в УФНС России по Орловской области, ежедневно осуществляет сбор и мониторинг информации, в том числе, по обращениям налогоплательщиков о текущих экономических и социальных проблемах и рисках их возникновения.

Физические лица и представители бизнеса могут обратиться в ситуационный центр УФНС России по Орловской области по телефону: +7 (4862) 47-08-51, по адресу электронной почты sc.r5700@nalog.ru, через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, по телекоммуникационным каналам связи, по почте или при личном обращении в налоговый орган.

Подводя итоги встречи, руководитель УФНС России по Орловской области Ирина Николаевна поблагодарила ее участников за плодотворный разговор и выразила надежду на его дальнейшее продолжение.