ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

11.05.2022 13:17

Как упростить работу небольших предприятий, избавить их от заметной части налоговой отчетности и страховых выплат, но при этом сохранить пенсионные гарантии для всех сотрудников? Об этом и не только в интервью "России 24" рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.

27.04.2022 13:31

В России заканчивается декларационная кампания. Кто должен сообщить в налоговую о своих доходах за прошлый год, как на процесс повлияли последние события, и в каких случаях стало проще получить часть уплаченных налогов назад? Об этом в интервью "России 24" рассказала Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России. 

01.04.2022 09:41

О мерах поддержки в рамках налогового законодательства, а также о том, как проходит декларационная кампания 2022 года рассказала новый руководитель УФНС России по Орловской области Ирина Николаевна Емельянова.

30.03.2022 11:08

На минувшей неделе в эфире местного телевидения АО ИРК «Принт-ТВ» старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России №3 по Орловской области Бухтиярова Мария Викторовна напомнила кому и в какие сроки необходимо отчитаться о полученных в 2021 году доходах, о сроке уплаты исчисленного НДФЛ.

Рассказала об изменениях в налоговом законодательстве, связанные с расчетом НДФЛ при операциях с недвижимостью, а также об освобождении от НДФЛ семей с двумя и более детьми при продаже жилого помещения.

14.02.2022 15:57

В эфире местного телевидения АО ИРК «Принт-ТВ» старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками М.В.Бухтиярова МРИ ФНС России №3 по Орловской области сообщила, что с 7 февраля 2022 года до особых распоряжений, прием налогоплательщиков осуществляется только по предварительной записи.

Исключение касается тех, кто оформляет квалифицированную электронную подпись. При этом услуга по выдаче квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов будет предоставляться в обычном режиме (лично и по предварительной записи через интернет-сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию»). За получением КЭП обращаться по адресу: г. Ливны, ул. Селищева д.2б., каб.1, контактный телефон 3-44-14.

31.01.2022 12:40

Старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России №3 по Орловской области О.В. Иванцова напомнила телезрителям АО ИРК «Принт - ТВ», что налогоплательщики, имеющие право на льготы по налогам, могут представить в налоговый орган по своему выбору соответствующее заявление.

30.12.2021 09:08

Чего ждать от налоговой службы в наступающем году и чего добились в уходящем? Какие проекты налогоплательщикам понравились, а какие процессы еще только предстоит наладить? Об этом в интервью программе "Налоги" – Даниил Егоров, руководитель Федеральной налоговой службы России. 

17.12.2021 01:43

Что ждет налогоплательщиков в наступающем году, как изменилось законодательство и что это дает рядовым гражданам – об этом в интервью программе Налоги Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.

24.11.2021 19:16

Что такое криптовалюта с точки зрения законодательства, какие налоги за операции с цифровыми финансовыми активами нужно платить уже сегодня и что ждет эту область в будущем, чем различаются подходы разных налоговых юрисдикций и какое место в этом процессе занимает Россия – об этом в интервью программе "Налоги" рассказала партнер консалтинговой компании EY Мария Фролова.