ENG

Встречи с налоговиками помогли жителям Орловской области вовремя оплатить налоги

Дата публикации: 07.12.2018 12:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Для обеспечения поступления платежей в бюджеты и своевременной оплаты физическими лицами имущественных налогов в течение ноября специалисты Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области провели ряд встреч с налогоплательщиками в Многофункциональных центрах и сельских поселениях подведомственных инспекции районов.

Встречи проходили в формате выездных мобильных офисов, круглых столов, лекций. В ходе мероприятий налоговики вручали налоговые уведомления, напоминали о сроке уплаты налогов, порядке предоставления льгот. Также специалисты МРИ ФНС России №3 по Орловской области информировали налогоплательщиков о том, что получить государственные услуги ФНС России можно не только в любом налоговом органе, но и с помощью электронных сервисов, Портала государственных услуг, а также в отделениях МФЦ региона.

В результате проведенной работы налогоплательщики смогли получить налоговые уведомления на уплату имущественных налогов и своевременно произвели их оплату.

Тем, кто еще не рассчитался с бюджетом, налоговики рекомендуют поторопиться, поскольку взыскание налогов, в соответствие с действующим законодательством будет, осуществляться в бесспорном порядке с начислением пени за каждый день просрочки платежа. Также наличие задолженности может испортить новогодние каникулы орловчанам, желающим провести их за пределами Российской Федерации.

Оплатить налоговую задолженность можно через отделения банков и их терминалы, с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», а также на портале Госуслуг.