ENG

Налогоплательщикам рассказали, как задекларировать доходы, полученные в 2019 году

Дата публикации: 28.02.2020 15:03

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области в феврале текущего года провели с налогоплательщиками информационные мероприятия, которые осуществлялись в бюджетных учреждениях и торговых центрах подведомственных районов.

В рамках мероприятий специалисты инспекции подробно рассказали о том, кто должен уплачивать налоги на доходы физических лиц, о сроке и порядке представления декларации по форме 3-НДФЛ за 2019 год - не позднее 30 апреля 2020 года, а также разъяснили порядок получения имущественных и социальных налоговых вычетов и льгот по имущественным налогам.

Кроме того, участники мероприятия узнали о преимуществах электронных сервисов официального сайта ФНС России, в том числе Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также получили ответы на другие вопросы по теме налогообложения. Особое внимание налогоплательщиков было обращено на возможность получения государственных услуг ФНС России в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В ходе мероприятия всем посетителям мероприятий вручили листовки, информирующие о сроках подачи и уплаты НДФЛ.