ENG

Брошюра с QR-кодами поможет орловцам активно использовать сервисы ФНС России

Дата публикации: 12.09.2019 10:52

Найти необходимую услугу можно среди QR-кодов, указанных в брошюре «Сервисы ФНС России», разработанной сотрудниками УФНС России по Орловской области.

Налоговая служба идёт в ногу со временем и старается упростить использование сервисов. Теперь не нужно тратить время на поиск необходимой услуги на сайте! Найти её можно с помощью QR-кода. Чтобы «выйти» на необходимый сервис сайта ФНС России понадобится мобильный телефон с камерой или планшет. В поисковике App Store или Google Play вы можете скачать бесплатное приложение «Сканер штрих-кодов». После того, как оно откроется, достаточно навести камеру устройства на необходимый вам QR-код в брошюре «Сервисы ФНС России». Открыв полученную ссылку, вы оказывайтесь на странице сайта с услугой.

Для удобства налогоплательщика брошюра разбита на тематические разделы: «Личные кабинеты», «Сведения об ИНН», «Риски бизнеса», «Налоговый калькулятор» и т.д. В разделе «Уплата налогов и пошлин» вы сможете найти QR-код, позволяющий пользователю мгновенно сформировать платежные документы и рассчитаться с бюджетом в режиме онлайн через любой из банков-партнеров ФНС России.