ENG

Декларационная кампания 2021 - основная тема вебинара в Орле

Дата публикации: 19.06.2021 14:16

24.06.2021 ИФНС России по г. Орлу проведет вебинар по актуальным темам: «Декларационная кампания - 2021, в т.ч. порядок уплаты НДФЛ. Новый порядок направления жалобы (апелляционной жалобы) в налоговый орган. Госуслуги ФНС России в МФЦ. Интернет - сервисы ФНС России».

Участники вебинара смогут более подробно ознакомиться с особенностями декларационной кампании 2021 года, порядком предоставления вычетов по НДФЛ, основными вопросами исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц. В ходе мероприятия специалисты дадут разъяснения об особенностях декларирования доходов при получении имущества в дар, как определяется минимальный срок владения имуществом, в зависимости от которого наступает обязанность по представлению деклараций.

До слушателей будет доведена информация об ответственности, которая предусмотрена за непредставление (несвоевременное представление) декларации по форме 3 - НДФЛ. Также специалисты расскажут о порядке заполнения и представления жалоб (апелляционных жалоб) в электронном виде, о возможностях электронного взаимодействия с налоговыми органами и наиболее актуальных электронных сервисах сайта ФНС России.

В вебинаре примут участие: заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Ю.В. Королева, старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками И.И. Антонова, специалист 1 разряда правового отдела Р.В. Карлова, государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №3 К.В. Родикова.

Время начала мероприятия: 15.00 часов. Регистрация на вебинар открыта по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/44ca3064-8fd7-4833-bbbc-d480bbdedb16.

Во время мероприятия можно задать интересующие вопросы, на которые специалисты в режиме реального времени дадут ответы.