ENG

О порядке уплаты имущественных налогов в 2021 году расскажут на вебинаре в Орле

Дата публикации: 09.08.2021 14:19

13.08.2021г. ИФНС России по г. Орлу в рамках информационно-разъяснительных мероприятий проведет вебинар по актуальным темам: «Электронная подпись: что меняется с 1 июля 2021 года. Порядок уплаты имущественных налогов физических лиц в 2021 году. Информирование налогоплательщиков о последствиях налоговой задолженности. Единый налоговый платеж - удобный способ избежать налоговую задолженность».

На вебинаре особое внимание будет уделяться изменениям, внесенным Федеральным законом от 27.12.2019 № 476-ФЗ в Федеральный закон от 06.04.2011 «Об электронной подписи». Данные изменения предусматривают поэтапный переход к новому порядку выпуска усиленной квалифицированной электронной подписи, который начнет применяться с 1 января 2022 года.

В ходе мероприятия будут разъяснены особенности расчета имущественных налогов, порядок исчисления и сроки уплаты, порядок предоставления налоговых льгот, особенности налогообложения имущества отдельных видов, порядок взыскания задолженности, ответственность за неисполнение обязанности по уплате налогов, что является основанием для применения налоговым органом комплекса мер принудительного взыскания задолженности.

Участники вебинара подробно ознакомятся с уплатой налогов с помощью единого налогового платежа для физических лиц, благодаря которому у собственников недвижимости, земельных участков и транспортных средств появилась возможность перечислять в бюджетную систему РФ денежные средства на уплату имущественных налогов с помощью одного платёжного поручения.

В вебинаре примут участие: заместитель начальника отдела информационных технологий Ольга Владимировна Сигачева, старший государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности Евгения Владимировна Афанасьева, главный государственный инспектор отдела камеральных проверок №5 Андрей Владимирович Логвинов и старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Ирина Ивановна Антонова. Время начала мероприятия: 15.00 часов. Регистрация на вебинар открыта по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/87cf208d-38ca-4e55-b1a9-0337b150eb0f.

Во время мероприятия можно задать интересующие вопросы, на которые специалисты в режиме реального времени дадут ответы.