ENG

Изменения формы заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ – одна из тем вебинара

Дата публикации: 10.01.2022 12:20

13.01.2022г. ИФНС России по г. Орлу в рамках информационно-разъяснительных мероприятий проведет вебинар по актуальным темам: «Новые правила работы с электронной подписью в 2022 году. Порядок применения налоговых вычетов по НДФЛ. Об утверждении новой формы заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц. Преимущества получения государственных услуг в электронном виде, в. т. ч. через Портал государственных услуг. Популярные Интернет-сервисы ФНС России».

В рамках онлайн-вебинара особое внимание будет уделяться новым правилам работы в 2022 году с электронной подписью, а также о порядке применения налоговых вычетов по НДФЛ.

До участников будет доведена информация об обновлении формы заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ (Р13014) в соответствии с приказом ФНС России от 01.11.2021 N ЕД-7-14/948@.

В ходе мероприятия специалисты налоговой службы расскажут о вопросах применения мер взыскания, в том числе принудительного взыскания задолженности в отношении налогоплательщиков, имеющих задолженность по уплате налогов, сборов, а также вопросы предоставления отсрочек.

В вебинаре примут участие: начальник отдела информационных технологий – Иван Сергеевич Шамарин, начальник отдела учета налогоплательщиков – Евгений Викторович Казаковцев, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности – Евгения Владимировна Афанасьева, государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №3 - Ксения Викторовна Родикова и старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками – Ирина Ивановна Антонова.

Время начала мероприятия: 15.00 часов. Регистрация на вебинар открыта по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/61267d8d-366d-41f7-a086-f6a7a5f4ee1e.

Во время мероприятия можно задать интересующие вопросы, на которые специалисты в режиме реального времени дадут ответы.