ENG

Мобильный офис помогает получить услуги без визита в налоговую инспекцию

Дата публикации: 26.04.2022 09:57

22.04.2022г «мобильный офис» ИФНС России по г. Орлу работал в ТЦ «Атолл» г. Орла.

Налогоплательщики получили возможность проконсультироваться со специалистами, не теряя времени на посещение инспекции. В мобильном офисе орловцы смогли уточнить вопросы, касающиеся декларирования доходов, полученных в 2021 году, узнали о порядке и сроках получения стандартных, имущественных и социальных налоговых вычетов.

Также, в рамках мероприятия работники налоговой инспекции проинформировали о получении льгот по имущественным налогам, о возможности оперативно получать информацию о возникшей задолженности с помощью СМС-сообщений и электронной почты, а также ответили на актуальные вопросы по теме налогообложения.

Все обратившиеся были ознакомлены с интернет-сервисами ФНС России, а именно: «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Онлайн запись на прием в инспекцию», налоговые калькуляторы, в том числе по имущественным налогам для физических лиц, «Налоговый калькулятор - расчет стоимости патента», «Калькулятор расчёта страховых взносов».

Кроме того, гражданам вручались листовки с информацией о порядке получения квалифицированной электронной подписи в налоговом органе, о порядке предоставления налоговых вычетов и о функциональных возможностях электронных сервисов ФНС России.

Следующий «мобильный офис» ИФНС России по г. Орлу будет развернут 27 апреля 2022 года в ТЦ «ЦУМ» с 12:00-14:00 часов.

Дополнительную информацию по вопросам работы мобильного офиса можно узнать по телефону (4862) 39-20-70.