ENG

Электронное взаимодействие с налоговым органом обсудили за «круглым столом»

Дата публикации: 19.07.2022 11:46

18 июля 2022 года специалисты ИФНС России по г. Орлу провели «круглый стол» с сотрудниками организации, чья сфера деятельности связана с ремонтом компьютеров и оказанием консультационных услуг в области компьютерных технологий.

Представленная налоговиками информация стала полезным и актуальным подспорьем не только для присутствующих работников, но и для клиентов организации.

Сотрудники инспекции рассказали участникам «круглого стола» о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, в том числе, о порядке представления налоговой отчетности по ТКС. Слушатели согласились, что обращаться в налоговые органы с помощью единого портала государственных услуг куда удобнее, нежели приходить на личный приём в инспекцию. В электронном виде можно получить услугу в любое удобное время с минимальными затратами.

В дополнение к озвученной теме на мероприятии подробно были рассмотрены возможности популярных интернет-сервисов ФНС России: личных кабинетов налогоплательщиков, сервисов «Представление налоговой и бухгалтерской отчётности в электронной форме», «Онлайн-запись на приём в инспекцию», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Уплата налогов и пошлин».

Слушатели получили раздаточный материал (листовки, буклеты, инструкции) для закрепления озвученной информации.

В заключение участники "круглого стола" поблагодарили сотрудников инспекции за организацию мероприятия, такой формат общения с налоговыми органами оказался для них новым, но интересным и познавательным.