ENG

Налоговые органы орловского региона переходят на двухуровневую систему управления

Дата публикации: 11.08.2022 10:19

С 29 августа 2022 года налоговые органы Орловской области будут реорганизованы и перейдут на двухуровневую систему управления. Это позволит оптимизировать функции налогового администрирования на региональном уровне и обеспечить экстерриториальный принцип обслуживания налогоплательщиков внутри региона. То есть, жители региона смогут решать вопросы, связанные с налогообложением, в любом удобном подразделении налоговой Службы на территории Орловской области, независимо от места жительства и постановки на учет.

Исключение составляет только услуга по регистрации и учету налогоплательщиков. Она, по-прежнему, будет оказываться одним из подразделений Управления ФНС России по Орловской области. После реорганизации зарегистрировать свой бизнес можно будет по адресу: г. Орел, Московское шоссе, д.119.

Управление ФНС России при переходе на двухуровневую систему не будет иметь в своей структуре инспекций по районам, городам, инспекций Федеральной налоговой службы межрайонного уровня.

На месте инспекций региона будут созданы обособленные подразделения с операционными залами для предоставления государственных услуг и обслуживания налогоплательщиков.

В Орловской области прием налогоплательщиков будет осуществляться по следующим адресам:

  • г. Орел, Московское шоссе, д.119;
  • г. Ливны, ул. Селищева, д.2б;
  • г. Мценск, ул. Красноармейская, д. 24;
  • пгт. Верховье, ул. 7 ноября, д. 4.

При этом, будут упразднены отдельные территориально-обособленные рабочие места (ТОРМ): ТОРМы по Свердловскому, Болховскому, Корсаковскому, Залегощенскому, Урицкому и Кромскому районам Орловской области.

Таким образом, Управление ФНС России по Орловской области с 29.08.2022 будет являться правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности реорганизованных территориальных налоговых органов Орловской области.

При оформлении расчетных документов о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на уплату платежей, сборов, государственных пошлин, администрируемых налоговой Службой, с 29.08.2022 должны быть указаны значения реквизитов одного администратора, а именно Управления Федеральной налоговой службы по Орловской области:

  • ИНН получателя средств: 5751777777;
  • КПП получателя средств: 575101001;
  • Получатель: УФК по Орловской области (УФНС России по Орловской области);
  • Юридический адрес: 302030, г.Орел, пл. Мира, д. 7«А».