ENG

Орловчане высоко оценили удобство сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

Дата публикации: 24.09.2012 17:26 (архив)

21 и 22 сентября во всех налоговых инспекциях Орловской области прошли дни открытых дверей.

Это уже вторая акция, проводимая Федеральной налоговой службой в этом году. На этот раз «День открытых дверей» проходил в рамках информационной кампании по имущественным налогам. Каждый желающий смог прийти в любую налоговую инспекцию региона и получить ответы на интересующие его вопросы: уточнить налоговые ставки, подтвердить свои льготы, получить уведомление на уплату имущественных налогов, исправить неточности в базах данных налоговых органов и т.д. Дополнительные консультационные пункты были открыты в Болховском, Залегощенском, Колпнянском, Дмитровском и Хотынецком районах области.

За два дня акции «День открытых дверей», налоговые инспекции Орловской области посетило более 2 тысяч человек.

Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы провели лекции и семинары по вопросам имущественных налогов и работы онлайн-сервисов ФНС России. Особую заинтересованность у посетителей вызвал Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который помогает без обращения в налоговую инспекцию: получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, налоговой задолженности; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать в электронном виде налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме онлайн.

631 новый пользователь Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - еще один рекорд дня открытых дверей.