ENG

До наступления срока уплаты по имущественным налогам физических лиц осталось чуть более одного месяца!

Дата публикации: 25.09.2012 11:31 (архив)

Все уплаченные налоги поступают  в доходы бюджетов всех уровней. Имущественные налоги физических лиц занимают значительный удельный вес в бюджетах сельских поселений.

Совершенно справедливо, если каждый налогоплательщик  будет выполнять свой гражданский долг.  Ведь именно от поступления налогов и сборов  зависит будущее нашей страны. Средства бюджета идут на здравоохранение, образование, оборону страны, оказание помощи инвалидам, малообеспеченным семьям, строительство дорог. На собранные при помощи налогов средства государство строит больницы, школы, детские сады, выплачивает стипендию студентам высших и средних учебных заведений.

Поэтому очень важно, чтобы денежные средства в бюджет поступали в установленные законодательством сроки.

В Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Орловской области состоят на учете более 80 тысяч налогоплательщиков имущественных налогов (транспортного налога – 20245, земельного налога – 31335, налога на имущество -30149).

По состоянию на 12.09.2012 года в региональный и местные бюджеты поступило: транспортного налога 23294 т.р.,  земельного налога  9206 т.р.,  налога на имущество физических лиц 1216 т.р.. Доля поступления по каждому налогу составляет более  40% от начисленной суммы.