ENG

Мценские налоговики познакомили с «Личным кабинетом» студентов и муниципальных служащих

Дата публикации: 29.10.2012 12:06 (архив)

В Межрайонной инспекции ФНС России №4 по Орловской области, также как и в других налоговых органах региона, проводится активная работа по разъяснению гражданам правил использования электронных Интернет-сервисов ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Узнай свою задолженность», «Анкетирование», «Обращение в ИФНС» и др.

В целях повышения налоговой культуры молодого поколения налогоплательщиков сотрудниками инспекции был проведен урок налоговой грамотности для студентов Мценского филиала ГУ «УНПК». Так как студенты являются активными пользователями Интернета, им было подробно рассказано о возможностях on-line сервисов сайта УФНС России по Орловской области www.r57.nalog.ru. Юношам и девушкам на «гостевом компьютере», находящимся в операционном зале инспекции, продемонстрировали принципы работы «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Под впечатление от увиденного многие из молодых людей в тот же день зарегистрировались в сервисе.

Также заместителем начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками И.В Авиловой был проведен ряд встреч с муниципальными служащими г.Мценска и Мценского района. В частности, встречи прошли в городской и районной администрациях, а также отделении Пенсионного Фонда РФ в г. Мценске и Мценском районе. Присутствовавшим был подробно разъяснен порядок работы с Интернет-сервисами ФНС России, предложены для ознакомления брошюры «Личный кабинет налогоплательщика» и «Путеводитель по Интернет-сервисам ФНС России». Сотрудники муниципальных учреждений также выразили свою заинтересованность в вопросе подключения к «Личному кабинету» и непосредственно на месте заполнили заявления, а уже на следующий день, получив в инспекции регистрационные карты, смогли применить на практике полученный накануне опыт.