ENG

Сотрудники налоговых органов региона обсудили на семинаре вопросы налогообложения юридических лиц

Дата публикации: 07.11.2012 15:57 (архив)

Сегодня в УФНС России по Орловской области под председательством и. о. заместителя руководителя Управления А.В. Рубцовой состоялся семинар-совещание на тему «Вопросы налогообложения юридических лиц». Во встрече принимали участие представители руководства налоговых инспекций региона – кураторы данного направления  деятельности, начальники и специалисты профильных отделов территориальных налоговых органов

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанных  с налогом на прибыль организаций, специальными режимами налогообложения, налогом на добавленную стоимость, акцизами. Пристальное внимание было также уделено теме развития электронного документооборота первичных бухгалтерских документов, формированию и использованию ресурса ФНС России «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами».

С докладом на тему: «Обзор судебной практики по методологическим вопросам налогообложения юридических лиц» выступила начальник отдела налогообложения УФНС России по Орловской области Г.В. Шкилева, проинформировавшая собравшихся о наиболее важных постановлениях Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, принятых в 2012 году и повлиявших на формирование судебной практики.

Внимание участников совещания-семинара было обращено на необходимость неукоснительного соблюдения методологических подходов, изложенных в письмах ФНС России и размещенных в ресурсе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами» на сайте www.nalog.ru.

Подводя итоги  встречи А.В. Рубцова, выразила надежду, что информация, доведенная до участников сегодняшнего семинара-совещания, окажет налоговым органам практическую помощь в формировании единого методологического подхода в сфере налогообложения юридических лиц и повысит качество работы в данном направлении.