ENG

Студенты Орловского государственного университета помогают налогоплательщикам в заполнении деклараций 3-НДФЛ

Дата публикации: 15.03.2013 09:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Все меньше времени остается для подачи налоговой декларации о доходах гражданами, которые продали в 2012 году квартиры, транспортные средства, земельные участки и иные объекты недвижимого имущества, находившиеся в собственности менее трех лет. Последний день сдачи -  30 апреля 2013 года.
 
С начала декларационной кампании в Межрайонную ИФНС России № 4 по Орловской области ежедневно обращается до 100 граждан по вопросам представления декларации 3-НДФЛ.
 
Для удобства налогоплательщикам форма декларации № 3-НДФЛ не изменилась по сравнению с прошлым годом (утверждена приказом ФНС РФ от 10.11.2011 № ММВ-7-3/760@). В инспекции имеются не только бланки для заполнения деклараций с необходимыми образцами на стендах, но и установленные программы «Декларация 2012», «Декларация 2011», «Декларация 2010» для желающих представить декларацию в электронном виде. Помощь налогоплательщикам  в заполнении декларации 3-НДФЛ оказывают специально подготовленные налоговыми инспекторами студенты Орловского государственного технического университета. Использование программы «Декларация 2012» позволяет быстро и  правильно оформить декларацию.
 
Более активным пользователям интернета  работники налоговой службы рекомендуют использовать возможности сайта УФНС России по Орловской области www.r57.nalog.ru, как источник  получения необходимой информации, в т.ч. в специальном разделе  «Декларационная кампания 2013 года».
 
В целях информирования граждан о предстоящем «Дне открытых дверей 15-16 марта 2013 года» накануне студенты приняли участие в раздаче приглашений налогоплательщикам и разъяснении целей проведения данного мероприятия.