Инспекция провела ряд семинаров с налогоплательщиками города Ливны, Ливенского и Должанского районов

Дата публикации: 25.04.2013 16:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники  Межрайонной ИФНС России №3  по Орловской области провели семинары для налогоплательщиков города Ливны, Ливенского и Должанского районов.

В совещаниях приняли участие заместитель начальника инспекции Т.В.Горбунова, заместитель начальника отдела регистрации учета и работы с налогоплательщиками Е.П.Лёвушкина, заместитель начальника отдела камеральных налоговых проверок Л.А.Денисова, представители специализированных операторов связи.

В ходе семинара-совещания специалисты налоговой инспекции разъяснили налогоплательщикам порядок постановки на учет плательщиков Единого налога на вмененный доход.

Напомнили о категориях  налогоплательщиков, обязанных  представлять декларации о своих доходах. До конца декларационной кампании осталось всего 10 дней.  Чтобы  рационально использовать свое время и не ожидать в очереди оказания государственной услуги по представлению налоговой декларации, каждый гражданин  может воспользоваться Интернет-сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте ФНС России r57.nalog.ru  и прийти в инспекцию в назначенное время.

Важной частью совещаний стало обучение налогоплательщиков пользованию Интернет–сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Присутствующим объяснили, какие возможности предоставляет электронная услуга,  и как пользоваться своим «Личным кабинетом».

О преимуществах представления отчетности в электронном виде по ТКС и способах подключения  рассказали представители операторов связи.

После выступлений докладчиков участникам семинара была предоставлена возможность задать свои вопросы, на которые специалисты налогового органа дали исчерпывающие ответы.