ENG

Воспитанники Никольского детского дома отметили День защиты детей вместе с шефами

Дата публикации: 31.05.2013 15:52 (архив)

1 июня традиционно отмечается один из старейших международных праздников – День защиты детей,  напоминающий взрослым о том, что малыши нуждаются в их постоянной заботе и внимании. В Никольском детском доме торжество по поводу этого знакового события совпало с чествованием мальчишек и девчонок, отметивших  свой день рождения в марте, апреле и мае. Для приглашенных на праздник шефов-налоговиков традиционно была уготована почетная и ответственная миссия – осуществить заветные мечты ребят.

Стоит ли говорить, что к вопросу подбора подарков для своих маленьких друзей сотрудники УФНС России по Орловской области относятся крайне тщательно и скрупулезно, стараясь учесть все пожелания. В этот раз большинство именинников получили мобильные телефоны и mp3-плееры, и это не удивительно: общение и музыка – вот без чего не могут жить сегодняшние подростки. У Алеши Маторы была немного друга мечта, но и она  исполнилась: сегодня мальчику были вручены роликовые коньки. Налоговики поздравили ребят с двойным праздником и пожелали им здоровья, удачи и веселых летних каникул. Завершилось торжество чаепитием с тортами.

Впереди у мальчишек и девчонок три месяца свободы от домашних заданий и контрольных. Надеемся, что для  воспитанников Никольского детского дома это время станет ярким и незабываемым.