ENG

Орловские налоговики рассказали о возможностях «Личного кабинета» в программе «Оперативный эфир»

Дата публикации: 03.06.2013 10:56 (архив)

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - это сервис, позволяющий быть в курсе своих дел 24 часа в сутки, без перерыва и выходных.      
Заместитель начальника ИФНС России по г. Орлу Т.С. Аверичева, в эфире программы «Оперативный эфир» рассказала, что стать пользователем «Личного кабинета». Для этого необходимо лично обратиться в любую инспекцию, независимо от места постановки на учет с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством (оригиналом или копией) о постановке на учет. Первичный пароль будет действителен в течение 30 календарных дней. В течение   этого срока необходимо в обязательном  порядке войти в свой «Личный кабинет», изменить пароль на другой (постоянный) который будет известен только пользователю. Востребованность сервиса подтверждается количеством зарегистрировавшихся в данном сервисе налогоплательщиков, а их в Инспекции г.Орле уже более 4 тысяч.

В настоящее время инспекция по г.Орлу рассылает уведомления на уплату имущественных налогов за 2012 год. В связи с этим, начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Орлу Г.И. Куликова рекомендовала  налогоплательщикам подключиться к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», так как он предоставляет возможность получения актуальной информации об объектах имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. Для граждан, которые представили в налоговый орган декларацию по форме - «З-НДФЛ» сервис  позволяет отслеживать ход ее камеральной проверки.

Сюжет ТРК «Истоки» о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно посмотреть в разделе «ТВ» рубрики «Пресса о ФНС».