ENG

Орловские налоговики прочитали лекцию муниципальным служащим города

Дата публикации: 04.06.2013 14:18 (архив)

На минувшей неделе в Администрации города налоговики прочитали лекцию для муниципальных служащих по вопросам имущественных на-логов физических лиц и возможностей Интернет-сервисов ФНС России. Участниками встречи стали сотрудники Администрации г.Орла, Орловского городского Совета народных депутатов и муниципальных учреждений г.Орла.

Сотрудники ИФНС России по г.Орлу рассказали о завершении расчетов по имущественным налогам за 2012 год и начале отправки единого налогового уведомления заказными письмами через почтовые отделения  связи ФГУП «Почта России». Подробно рассказали о льготах и заяви-тельном порядке их предоставления, акцентируя внимание на льготе по земельному налогу для одиноко проживающих пенсионеров.

В своем сообщении о возможности получения информации с помощью Интернет-сервисов ФНС России представители инспекции сделали акцент на ее доступности и возможности экономии личного времени, например сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Пользователи  сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут самостоятельно контролировать свои расчеты с бюджетом, формировать и распечатывать налоговые уведомления по имущественным налогам, отслеживать статус камеральной проверки декларации 3-НДФЛ, уплачивать налоги в режиме онлайн, а также обращаться в налоговые органы без личного посещения инспекции. «Личный кабинет» позволяет управлять своими налоговыми платежами из любого удобного места, где есть Интернет, без перерыва и выходных и поможет исполнить свою конституционную обязанность перед государством  в установленный срок, - узнали служащие.