Работа комиссии по легализации объектов налогообложения приносит положительные результаты

Дата публикации: 25.07.2013 09:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №8 по Орловской области на постоянной основе проводятся заседания комиссии по легализации объектов налогообложения, в числе основных задач которых - обеспечение полноты собираемости налога на доходы физических лиц в бюджетную систему РФ и сокращение количества убыточных организаций.

На очередное заседание комиссии по легализации, проведенное инспекцией, были приглашены руководители 13 организаций и 9 индивидуальных предпринимателей.

Невысокий уровень оплаты труда работодатели,  выплачивающие своим работникам заработную плату ниже среднего уровня по виду экономической деятельности,  объясняли  режимом неполного рабочего времени и сезонным характером работы. По результатам заслушивания на комиссии 2 налоговых агента перечислили НДФЛ в бюджет, 5 налоговых агентов, имеющих задолженность по налогу на доходы физических лиц,  пообещали погасить  ее в течение июля.

Налогоплательщикам, заслушанным на комиссии, по вопросу возникновения убытков было предложено проверить правильность формирования величины налоговой базы по налогу на прибыль за указанный отчетный период и в случае выявления ошибок представить уточненную налоговую отчетность по налогу на прибыль организаций с уменьшение сумм полученных убытков.

Работа комиссии по легализации объектов налогообложения будет осуществляться инспекцией и в дальнейших отчетных периодах 2013 года.