Информацию, размещенную на стендах налоговых инспекций Орловской области, можно получить через Интернет

Дата публикации: 30.07.2014 14:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru функционирует сервис «Информационные стенды»,  с помощью которого можно получить информацию, размещенную на стендах налоговых органов, без личного посещения инспекции.

Интернет-пользователи, задавшие нужный регион и налоговую инспекцию, получают доступ к информации,  структурированной по нескольким категориям стендов:

- государственная регистрация;

- организационно-распорядительная информация;

- порядок учета физических лиц;

- порядок представления налоговых деклараций;

- порядок оформления платежных документов;

- регистрация ККТ;

- местные налоги.

Так, в категории «Порядок представления налоговых деклараций» можно ознакомиться с сервисом «Налоговый календарь», информацией о правилах заполнения КБК и операторах электронного документооборота, в то время как в разделе «Местные налоги» представлены данные о применении налоговых ставок и льгот по имущественным налогам по каждому муниципальному образованию.

Внедрение в промышленную эксплуатацию электронной услуги «Информационные стенды»  призвано повысить уровень информированности налогоплательщиков, решить задачи по переходу на экстерриториальный принцип обслуживания в налоговых органах, стандартизации, унификации и актуализации данных  на информационных стендах налоговых инспекций.