Дата публикации: 30.07.2015 15:25 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сегодня МРИ ФНС России № 3 по Орловской области провела тематический семинар с налогоплательщиками, посвященный вопросам досудебного урегулирования налоговых споров.
Начальник правого отдела инспекции Н.Р. Егурнова рассказала об основных требованиях к составлению жалоб. Так в жалобе, независимо от способа направления, должны быть указаны:
- фамилия, имя, отчество и место жительства физического лица, подающего жалобу, или наименование и адрес организации, подающей жалобу;
- обжалуемые акт налогового органа ненормативного характера, действия или бездействие его должностных лиц;
- наименование налогового органа, акт ненормативного характера которого, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются;
- основания, по которым лицо, подающее жалобу, считает, что его права нарушены;
- требования лица, подающего жалобу.
Надежда Романовна подробно остановилась на сроках подачи жалоб, которые определены в зависимости от категории оспариваемого акта налогового органа, действий (бездействия) его должностных лиц: один месяц — для апелляционных жалоб на не вступившее в законную силу решение налогового органа о привлечении (об отказе в привлечении) к ответственности за совершение налогового правонарушения; один год — для жалоб на вступившее в законную силу решение налогового органа о привлечении (об отказе в привлечении) к ответственности за совершение налогового правонарушения, которое не было обжаловано в апелляционном порядке, и при обжаловании действий (бездействия).
Жалобы на решения по налоговым проверкам, как и ранее, рассматриваются в течение одного месяца. При этом Законом № 153-ФЗ установлена возможность продления данного срока еще на один месяц, но только когда есть необходимость запросить дополнительные документы в территориальных налоговых органах. Для всех остальных споров предусматривается ускоренная процедура рассмотрения жалоб — 15 рабочих дней (с возможностью продления еще на 15 рабочих дней).
В конце встречи налоговики напомнили ее участникам о том, что с помощью электронной услуги ФНС России «Узнать о жалобе» любой налогоплательщик может получить информацию о дате поступления жалобы, сроке ее рассмотрения и о продлении срока рассмотрения жалобы. Также в Интернет-сервисе «Решения по жалобам» размещены значимые решения ФНС России по жалобам налогоплательщиков.