Орловчане по достоинству оценили возможности обратной связи, предусмотренные в едином налоговом уведомлении

Дата публикации: 14.08.2015 14:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В 2015 году ИФНС России по городу Орлу направила в адрес налогоплательщиков-физических лиц 163 тысячи налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов по сроку 01.10.2015 года.

К каждому налоговому уведомлению была приложена специальная форма заявления, с помощью которой можно сообщить в налоговый орган о содержащихся в документах неточностях.

К началу августа около 800  налогоплательщиков направили такие заявления в ИФНС России по г.Орлу, сообщив о необходимости уточнения содержащихся в информационном ресурсе инспекции сведений о принадлежащих им объектах налогообложения.

Кроме того,  в 2015 году в Инспекцию ФНС России по г.Орлу поступило 3814 письменных обращений от граждан, имеющих право на налоговые льготы по имущественным налогам.

Налогоплательщикам следует помнить, что о наличии права на льготы по имущественным налогам необходимо  письменно уведомить налоговый орган и подтвердить это право соответствующими документами.