Дата публикации: 14.09.2015 15:38 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Инспекторы Межрайонной инспекции ФНС России №5 по Орловской области 11 сентября посетили среднюю общеобразовательную школу Новосильского района Орловской области и провели урок налоговой грамотности для учащихся 5-6 классов.
Урок прошел в игровой форме. Дети разделились на три команды и сообща отвечали на вопросы, решали ребусы, смотрели ролики, предлагали ввести новые налоги для развития жизни города.
А домашним заданием для них стало спросить у родителей придя домой «Оплатили ли вы имущественные налоги?», так как приближается срок уплаты 1 октября. Ведь из урока ребятам стало известно, что за несвоевременную уплату начисляется пеня за каждый день просрочки.
А также школьники узнали, что такое налоги, какие они бывают, как начисляются, что думали о них великие люди в разные времена, на что расходуются средства, поступающие от налогов.