Школьников познакомили с налогами

Дата публикации: 25.09.2015 12:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 сентября специалисты Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области провели урок налоговой грамотности на тему «Что такое имущественные налоги» в 11 классе МБОУ СОШ №2 г. Ливны.

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Е.П. Лёвушкина рассказала учащимся об истории возникновения налоговой системы России, с использованием видеоматериалов по налоговой тематике. Познакомила ребят с онлайн-сервисами Федеральной налоговой службы, рассказала, как зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и получить ИНН через Интернет.

С наибольшим интересом школьники восприняли информацию об исчислении имущественных налогов физическим лицам и том, что пользуясь Интернет-сервисами ФНС России можно производить оплату налогов в режиме «он-лайн».