Дата публикации: 06.11.2015 15:36 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
На семинаре главный госналогинспектор Безменова Т.Л. особое внимание уделила вопросу представления налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС, рассказала о многочисленных преимуществах.
Тамара Леонидовна порекомендовала налогоплательщикам, представляющим отчетность на бумажных носителях, пользоваться современными способами электронного «общения» с налоговыми органами.
Инспектор Межрайонной ИФНС России №4 по Орловской области проинформировала налогоплательщиков о том, что выписку из ЕГРИП/ЕГРЮЛ можно получить бесплатно, без визита в инспекцию, в форме электронного документа через интерактивный сервис ФНС России «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа».
Также Безменова Т.Л. повторно проинформировали налогоплательщиков о том, что с 01.01.2015 г. определена новая форма подачи декларации по НДС и требований о предоставлении документов.